ПОСТАВКА ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЯ
Консультация 8 (8452) 45-55-33

Лучшие решения Fastwel в Саратове

10.04.2015

29 апреля 2015 года компания ПРОИНТЕК при поддержке компании ПРОСОФТ, в рамках технического семинара представит в Саратове решения компании Fastwel для ответственных применений в различных отраслях промышленности.

Саратов – один из крупнейших производственных центров ПФО с существенной долей предприятий приборостроения и нефтегазовой сферы, многие из которых активно развивают автоматизированные системы управления технологическими процессами и заинтересованы в эффективном импортозамещении.

На семинаре будет представлена программа развития отечественной продукции Fastwel, раскрыты преимущества последних разработок, таких как модульный компьютер МК15001\CDS для жестких условий эксплуатации с предустановленной средой CoDeSys 2.3, восьмиканальные модули аналогового ввода AIM791/AIM792 и др. Слушатели получат подробную информацию о «дорожных картах» основных продуктовых направлений. Кроме того, участники мероприятия смогут получить практические знания по работе с оборудованием Fastwel I/O.

В первой части семинара специалисты ПРОСОФТ расскажут о перспективах развития встраиваемых систем Fastwel и возможных комплексных решениях: будут затронуты такие темы, как построение высокопроизводительных модульных систем CompactPCI и эволюция систем в форматах PC/104 и MicroPC. Будет представлен стандарт StackPC для построения стековых встраиваемых систем, который дополняет преимущества PC/104 новыми возможностями.

Участники ознакомятся с новинками Fastwel, ориентированными на применение в составе бортовых систем управления и АСУ ТП добывающих отраслей, а также узнают о возможностях Fastwel по импортозамещению. Отдельно будут рассмотрены принципы сотрудничества по заказным разработкам и преимущества реализации проектов на базе стандартных СОМ-модулей.

Вторая часть семинара будет посвящена программируемым логическим контроллерам и модулям распределенного ввода-вывода Fastwel I/O, которые заслужили доверие заказчиков в самых разных отраслях, в том числе атомной, горно-обогатительной и нефте-газовой промышленности. Высокие эксплуатационные характеристики этих устройств (индустриальный диапазон температур, повышенная стойкость к механическим нагрузкам и электромагнитному излучению), позволяют им успешно конкурировать с продукцией именитых мировых производителей, что подтверждается целым рядом сертификатов и разрешений, а также положительными отзывами от клиентов.

Преподаватель Учебного Центра ПРОСОФТ проведет для участников семинара практическое занятие по работе с ПЛК, детально разъяснив принципы работы контроллеров и проведя ознакомление со средой программирования CoDeSys 2.3. Обучение работе с ПЛК Fastwel I/O будет включать демонстрацию примеров настройки и параметрирования на работающем оборудовании, в частности, конфигурирования узла сети MODBUS TCP на базе нового миниатюрного контроллера NIM74502 при помощи веб-браузера.

Технические специалисты Fastwel и ПРОСОФТ ответят на вопросы слушателей и дадут консультации по применению представленной продукции в конкретных проектах. Завершит мероприятие розыгрыш призов от ПРОИНТЕК.

Начало мероприятия: 10:00

Место проведения: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, отель «Богемия»
Посмотреть на карте

Подробнее о семинаре