ПОСТАВКА ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЯ
Консультация 8 (8452) 45-55-33

«ТЕРРИТОРИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ» в Саратове: передовое оборудование для управления промышленными процессами и сбора данных

26.09.2016

12 октября в Саратове ПРОИНТЕК при поддержке компании ПРОСОФТ проводит конференцию, посвященную продуктам лидеров в сфере оборудования для промышленной автоматизации и ответственных применений — компаний Fаstwel и Advantech.

Важной частью конференции станет презентация разработок российской компании Fastwel — поставщика высоконадежного оборудования для ответственных и специальных применений. Будут представлены новинки встраиваемых систем в частности, вычислительные модули CPC512 и VIM556 формата CompactPCI Serial 3U.

Также будет рассказано о новом одноплатном компьютере Fastwel CPB909, исполненном в формате 3,5 дюйма и предназначенном для встроенных систем, требующих высокой производительности и низкого энергопотребления.

В докладе будут освещены новинки модульной системы Fastwel I/O — российской разработки, созданной для использования в жестких условиях эксплуатации. В частности, речь пойдет об изменениях в программном обеспечении Fastwel I/O, которое было существенно доработано в части поддержки системных функций, обеспечивающих возможность применения контроллеров в системах управления непрерывными технологическими процессами. Кроме того, аудитория познакомится с существующими функциями, позволяющими проводить диагностику работы основных подсистем среды исполнения. Эти функции в совокупности с модулями дискретного и аналогового ввода с контролем целостности цепей дает компаниям-интеграторам возможность создавать на базе Fastwel I/O системы автоматики и телемеханики для самых ответственных объектов: автоматизированных газораспределительных станций (АГРС), систем пожарной автоматики, систем автоматизированного управления компрессорным цехом, газоперекачивающих и гидроагрегатов, систем автоматизированного управления газораспределительных станциями и энергетическими установками.

Безусловный интерес для участников конференции представляет обзор новых программируемых логических контроллеров и устройств сбора и передачи данных производства компании Advantech, в котором будет обозначен вектор развития устройств данного типа.

В первой части обзора аудитория узнает, какие устройства придут на смену знаменитому и самому популярному контроллеру Advantech ADAM-5510. Будет представлено новейшее семейство котроллеров серии APAX-5000, которые наследуют лучшие черты ПК и ПЛК, обладают выдающейся для устройств данного типа вычислительной способностью и размером, компактным даже по меркам встраиваемого панельного компьютера.

Слушатели получат информацию о том, как с помощью новейшей серии контроллеров WISE-4000 и последней разработки Advantech — модулей Wizzard — использовать преимущества облачных сервисов для решения задач промышленной автоматизации. Беспроводные модули ввода-вывода WISE-4000 созданы на базе технологии Интернета вещей (IoT) и реализуют новый подход к сбору данных из труднодоступных для проводного подключения мест. Эти устройства способны вывести на кардинально новый уровень такие процессы, как мониторинг окружающей среды, контроль оборудования, создание «умных городов» и сложных инфраструктур.

Отдельный блок обзора будет посвящен сотрудничеству компаний Advantech и 3S Gmbh — разработчика популярной и универсальной среды программирования CoDesys v.3.5. Особого внимания в этой связи заслуживает модель ADAM 5560CDS — первый контроллер Advantech с поддержкой CoDeSyS v3.5.

Далее речь пойдет о системах отображения информации: промышленных мониторах, индустриальных панельных компьютерах и операторских панелях. Вниманию участников семинара будут представлены классификация и ценовое позиционирование линеек FPM, ITM, TPC, IPPC, WOP, а также вертикальные решения для нефтегазовой сферы, пищевой промышленности, железнодорожного транспорта, рекламной отрасли. Также будут представлены платформы для специализированных задач, таких как высокопроизводительные вычислительные системы, контроллеры видеостен, системы хранения данных, системы видеонаблюдения и машинного зрения.

Помимо этого, аудиторию ожидает комплексный обзор настольных и стоечных промышленных компьютеров, созданных на базе комплектующих Advantech, в рамках которого будут рассмотрены компоненты для сборки промышленных ПК и серверов: материнские платы, одноплатные компьютеры, кросс-панели и корпуса. Планируется презентация ключевых моделей промышленных компьютеров Advantech, выполненных из компонентов, которые обеспечивают длительную доступность, надежность и функциональность системы, невозможные при использовании компьютеров, предназначенных для потребительского рынка.

Время проведения: 10:00 – 16:00

Место проведения: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, отель «Богемия»

Посмотреть на карте

Программа конференции

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Для регистрации на семинар заполните электронную форму или обратитесь к организаторам:

ПРОИНТЕК

Антон Калатин

Тел.: (8452) 45-55- 33, 21-42- 08

E-mail: kalatin@prointek.ru